Покрасочное производство


Камеры избыточного давления используются для высококачественной покраски различных изделий.

Камера избыточного давления (окрасочная камера) в комплекте с одной или двумя вытяжными установками (водяной или сухой фильтрации) может быть сформирована из сэндвич-панелей заполненных пожаробезопасным стекловолокном, а так же из других материалов, предоставляемых Заказчику на выбор.  Приточная вентиляция оснащена коробом расширителем и комплектом фильтров грубой и тонкой очистки, через который происходит нагнетание и очистка приточного воздуха. 

Вытяжная установка, расположенная внутри камеры избыточного давления, которая вытягивает загрязненный аэрозолями краски  воздух через переднюю зону всасывания и выбрасывает его с помощью центробежного вентилятора после предварительной фильтрации. В камере избыточного давления непосредственно устанавливается вытяжная установка, вход и инспектирование обеспечиваются через двойную дверь (створчатую или раздвижную), а также через одинарную инспекционную дверь. Избыточное давление в покрасочной камере создается нагнетанием воздуха снаружи камеры. Очищенный воздух поступает и равномерно распределяется по покрасочной камере и сохраняет постоянную температуру благодаря системе контроля температуры и комплекту фильтров устанавливаемых в короб расширитель, на съемную решетку.

Избыточное давление

Для обеспечения функционирования окрасочной камеры, (камера избыточного давления) должна быть оснащена вытяжной установкой (водной или сухой фильтрацией) и установкой приточного воздуха. Чтобы создать избыточное давление номинальные показатели производительности приточной установки должны быть на определенный процент выше, чем производительность вытяжного вентилятора окрасочной кабины. А необходимые фактические показатели, достигаются специальной регулировкой приточно-вытяжной системы. Избыток приточного воздуха, который не может выбросить вытяжная установка, естественным путем выходит из окрасочной камеры через щели в дверях, окнах и специальных отводах тем самым не давая вытяжной установке затягивать внутрь грязный воздух из производственного цеха. Базовое исполнение покрасочной камеры предполагает установку вытяжной установки  внутри окрасочной камеры, а систему нагнетания воздуха с коробом расширителем для приточной установки - на крыше. В короб расширитель на съемной решетке устанавливается система фильтров, грубой и тонкой очистки для очистки приточного воздуха.

В  результате установки данного оборудования Заказчик получит  сбалансированную систему приточно-вытяжной вентиляции, покрасочную камеру правильной формы, где будут улучшены аэродинамические показатели обмена воздуха, очистку приточного воздуха, специализированными фильтрами. Также будет изготовлена внутренняя часть покрасочной камеры, из пожаро-безопасных материалов, что позволит добиться нужного уровня чистоты в покрасочном помещении.

Если вы на своем производстве столкнулись со следующими проблемами:

  • Необходима организация, оптимизация, процессов покраски.
  • Большой процент брака при покраске.
  • При покраске на изделия попадает пыль, сор.
  • Вам необходимо  подключить и обогреть приточную вентиляцию.

Это не проблемы это наша работа, все решает один телефонный звонок. 8 (495) 585-87-16  

НАШ ВАРИАНТ – ВАШ ВЫБОР